Четверг, 28.03.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Челябинска"

Меню сайта
Электрон. приёмная
ДОВЕРИЕ
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год пед. и настав.
Моя школа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 2 » XVIII Городской конкурс школьных СМИ «Nota bene»
12:33
XVIII Городской конкурс школьных СМИ «Nota bene»

                    

21 марта во Двореце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялось торжественное награждение победителей и призёров XVIII Городского конкурса школьных СМИ «Nota bene». 

Мероприятие началось с выставки школьных СМИ, приуроченной 100-летию дополнительного образования в России. Юные журналисты челябинских школьных редакций оформили стенды и провели викторины для участников конкурса. Выставка стала уже традиционной. Она позволяет детским редакциям презентовать своё школьное издание и обменяться опытом. Внимание юнкоров нашей школы привлёк стенд газеты "Тинейджер" Курчатовского района. Организаторы стенда представили публике игру "Развали редакцию", в которой показали важность каждого, кто работает над выпуском газеты, будь то главный редактор или простой корреспондент. 

 

 На площадке, которую подготовили журналисты школы № 13, главный детский редактор Абросимова Вера рассказала об истории нашего школьного издания, познакомила с экземплярами газеты "Лестница" прошлых лет и показала гостям выставки группу школьного пресс-центра в социальной сети "Вконтакте". Многих гостей выставки удивила активность, которую проявляют как журналисты, так и читатели пресс-центра, которые не только оценивают и делятся понравившимися записями, но и оставляют комментарии, пожелания и предложения по улучшению работы издательства. По завершении информационной части участникам площадки было предложено ответить на несколько вопросов из истории отечественной и зарубежной журналистики. 

 

 После окончания работы выставки участники сбора посетили мастер-классы, которые для них провели известные медийные личности города. На мастер-классах юным журналистам рассказали о преимуществах работы в медиа-сфере, о качествах, необходимых журналистам, и дали несколько советов для тех, кто хочет связать свою жизнь с журналистикой. 

 

 Торжественное награждение участников конкурса завершило день. Награды получили как призёры индивидуальных номинаций, так и целые редакции. 

В этом году наша школа богата достижениями юных корреспондентов.

В номинации "Лучший авторский материал в информационном жанре: заметка" I место получил кадет из 5 класса Бекбутаев Шерзод, II место - третьеклассницы Даутова Александра и Кравец Дарья, III место - одиннадцатиклассница Абросимова Вера, главный детский редактор школьного пресс-центра. 

II место в номинации "Лучший авторский материал в художественно-публицистическом жанре" заняла ученица 9 класса. активист школьного самоуправления и юный корреспондент Довбенко Татьяна.Вчера пришло известие, что Татьяна получила призовое место и на международном конкурсе "ЮнГА+".

 II место в номинации "Лучший авторский материал в аналитическом жанре: статья" получил активист школьного самоуправления, юный корреспондент Балмашнов Егор.

 II место в номинации "Лучший фоторепортаж" занял кадет из 6 класса Куляпин Никита.

 Вручение наград сопровождалось интересными, яркими выступлениями творческих коллективов Дворца пионеров и школьников. 

 

 Замечательно, что именно в этом году, в год десятилетия кадетского корпуса имени генерала Ермолова, наши кадеты достигают всё новых высот: защищают честь школы в конкурсах районного, городского и областного уровня. Вот и на городском конкурсе "Nota-bene" призовые места получили воспитанники кадетского корпуса. Ученик 5 класса Бекбутаев Ширзод в этом году начал заниматься журналистикой, он впервые участвовал в конкурсе и сразу же получил в своей номинации в категории "Первые шаги" смог взять I место. Это очень высокий результат! Классный руководитель пятиклассника Азалия Айдаровна отметила, что Шерзод - очень старательный и целеустремлённый ученик, добрый и отзывчивый мальчик, гордость класса и школы. Второй кадет Куляпин Никита, тоже впервые принявший участие в конкурсе, показал, каким ответственным и дисциплинированным должен быть настоящий кадет. Он быстро организовал пространство для выставки от нашей школы, всё смонтировал в мгновение ока. Работа спорилась в его руках, на него было приятно смотреть. Глядя на это, Вера Абросимова, наш главный детский редактор, сказала: "Теперь мы будем брать кадет на все мероприятия!"

 Удивительно, как удаётся нашим кадетам столь успешно совмещать и учёбу, и военную подготовку, и участие в городских конкурсах. Редакция школьного пресс-центра и школьное ученическое самоуправление поздравляет воспитанников кадетского корпуса с этими славными победами и желает дальнейших успехов в учёбе и творчестве!

Егор Балмашнов, 10 класс

Просмотров: 1134 | Добавил: KarlsoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Анкета
Хрустальная капель
Дети дома
Bus.gov.ru
Нац. проекты
Баннеры
Баннеры

Пож. безопасность
СГО
Памяти героев
Я СДАМ ЕГЭ
Жизнь
Я сдам ЕГЭ
ЕДДС
ТЕМП
Форма входа

Погода
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024