Пятница, 29.03.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Челябинска"

Меню сайта
Электрон. приёмная
ДОВЕРИЕ
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год пед. и настав.
Моя школа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Помощь делом
14:24
Помощь делом

Ученики 13 школы собрали 2 тонны бумаги, чтобы помочь онкобольным детям. С 24 по 28 октября вся наша школа собирала макулатуру, чтобы отдать вырученные деньги в фонд помощи онкобольным детям "Искорка". Когда объявили об этой акции, стало понятно, что среди нас учится много неравнодушных мальчишек и девчонок, готовых помочь. С самого начала нашлись активные ребята. Они не только сами несли старые газеты и книги, но и призывали своих знакомых, друзей и родственников делать то же самое. Так, пятиклассница Диана Хисматулина предложила своему соседу Егору Дымшакову, ученику параллельного класса, идти вместе, чтобы собрать как можно больше. Шёл уже последний день приёма макулатуры, в 15-30 всё должны были увезти. Сразу после школы ребята, наспех пообедав, отправились добывать бумагу. В своих поисках они обошли всю округу. Встреченный ими участковый поинтересовался, чем они заняты. Узнав о цели ребят, строгий представитель закона улыбнулся и пожелал удачи в добром начинании. У детей набралось несколько пакетов, которые по дороге то и дело рвались. Тогда Егор нашёл большую коробку, всё сложили туда. Когда ребята пришли в школу, им сказали, что сбор макулатуры уже закончен, но, возможно, машина ещё во дворе. Диана и Егор бросились догонять "Газель", которая уже выезжала со школьного двора. Дети остановили отъезжающих. Коробка кое-как влезла в кузов машины. Свою макулатуру они так и не успели подписать...

 

Всего за 5 дней дружной и слаженной работы удалось собрать 2 тонны макулатуры. Как рассказал один из волонтёров фонда "Искорка" и наш педагог-организатор Иван Шевелёв, всё собранное "еле помещалось в "Газель"; мы ставили впритык друг к другу, но всё равно, когда машина была забита, оставалась ещё куча, а тут ребята ещё поднесли, говорят: "Пожалуйста, заберите и нашу макулатуру, детям польза будет!". От этого становилось искренне радостно за тех детей, которым пытается помочь вся наша школа."

 

В благотворительном фонде "Искорка" нас встретили тепло и радушно. Мы отдали 10 000 рублей, вырученные за сбор макулатуры, рассказали о том, что не ожидали собрать так много, о наших учениках, которые захотели помочь и без которых ничего бы не было. Администратор выразила нам благодарность за пожертвование и пожелала удачи и успехов в нашей будущей деятельности. Также она сказала о том, что если кто-то из нас захочет стать волонтёром, фонд "Искорка" всегда будет рад таким людям.

 

Александр Патрин

Просмотров: 1083 | Добавил: KarlsoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Анкета
Хрустальная капель
Дети дома
Bus.gov.ru
Нац. проекты
Баннеры
Баннеры

Пож. безопасность
СГО
Памяти героев
Я СДАМ ЕГЭ
Жизнь
Я сдам ЕГЭ
ЕДДС
ТЕМП
Форма входа

Погода
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024