Суббота, 27.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Челябинска"

Меню сайта
Электрон. приёмная
ДОВЕРИЕ
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год пед. и настав.
Моя школа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 8 » "К подвигу героев сердцем прикоснись..."
13:56
"К подвигу героев сердцем прикоснись..."

Завтра Россия будет отмечать самый главный праздник страны - День Победы. Наш класс в связи с этим событием посетил школьный музей, чтобы узнать больше о вкладе жителей Челябинска в общую победу. Музей в школе № 13 г. Челябинска появился всего 8 лет назад, но несмотря на это он впечатляет своим содержанием. Заведует им Тамара Фёдоровна Маточкина, учитель истории с многолетним опытом. В музее очень много интересных экспонатов. Фотографии, связанные с историей нашей школы, с учителями, олимпийские кубки, значки, но большая их часть посвящена именно Великой Отечественной войне! На стенах висят стенды с фотографиями героев ВОв из Челябинской области и информацией о них, на полках расположены различные предметы, которые помогали солдатам на фронте выживать в тяжелейших условиях. Юные экскурсоводы - ученики школы № 13 - очень выразительно и интересно рассказали нам о том непростом времени для русского народа. Их выступление было ярким и запоминающимся, как и сам музей! Особенно приятен был тот факт, что два экскурсовода из нашего класса. Это кадеты Данил Игитов и Шерзод Бекбутаев. Они впервые проводили экскурсию, и можно с уверенностью сказать, что ребята успешно прошли боевое крещение. Мы гордимся своими одноклассниками, ведь их выбрали среди многих других учеников школы, желающих участвовать в воспитательной работе. Также мы говорим огромное спасибо за отличную экскурсию ученицам 6 класса Поповой Варваре, Брезгиной Анастасии, Гизатуллиной Дарье. И, конечно же, отдельная благодарность Тамаре Фёдоровне за то, что она организовала для нас, своих учеников, патриотическое мероприятие. Она заряжает всех окружающих своей энергией, энтузиазмом, даёт сердцем и душой прикоснуться к подвигу наших великих соотечественниках. Ведь очень важно сохранить память о людях, которые сделали всё, чтобы мы жили в мирное время, в свободной стране. 
Остаётся лишь добавить, что двери школьного музея открыты для всех, кому интересна история Отечества и родного края. Наш класс советует всем посетить этот замечательный уголок нашей школы. С наступающим праздником!

Просмотров: 1362 | Добавил: KarlsoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Анкета
Хрустальная капель
Дети дома
Bus.gov.ru
Нац. проекты
Баннеры
Баннеры

Пож. безопасность
СГО
Памяти героев
Я СДАМ ЕГЭ
Жизнь
Я сдам ЕГЭ
ЕДДС
ТЕМП
Форма входа

Погода
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024