Весенняя эстафета
Категория: Спорт | Дата: 29.05.2015 | Просмотров: 710

   20 мая на Лыжной базе проводились районные соревнования по бегу. В них приняли участие самые спортивные и быстрые ребята из 8 школ Курчатовского района. Все они были нацелены только на победу. Это было видно по тому, как уверенно и решительно держались участники соревнований.

 

   В нашей команде было 10 человек, обучающихся в 5-7 классах, из них 5 мальчиков и 5 девочек. В 10:30 мы приступили к бегу на 100 метров. Это был такой волнующий момент! Когда наступил мой черёд, я схватила эстафетную палочку и побежала во весь дух. Во время бега я думала только о том, что мне придётся передать её своему брату. Мне не давали покоя сомнения: вдруг он выронит палочку из рук, из-за чего наша команда не получит призовое место. Я передала эстафету Бобуру, и он побежал, как мне показалось, с реактивной скоростью. Я так обрадовалась, что мои опасения оказались напрасными! Теперь я не буду сомневаться в своём брате.

 

   Сначала мы немного отставали от лидеров, шли вторыми, но вдруг девочка из школы №118 обронила эстафетную палочку, что пошло нам на пользу. Мы пришли первыми и заняли 1 место! Потом, в в 11:30, бегали старшеклассники, в том числе ученики нашей школы . У них было испытание посложнее. Им предстояло пробежать 300 и 700 метров. Мы активно поддерживали наших, от души болели за них, но они заняли только 4 место. Конечно, ребята были разочарованы тем, что, трудясь целый год, усиленно тренируясь, не получили призового места. Но всё ещё впереди! В следующим году они смогут победить, мы в этом уверены. Ведь наша школа самая спортивная, нам всё по плечу!

 

Лола Хидырова, 7 класс