Сборная России разгромила сборную США со счётом 4:0
Категория: Спорт | Дата: 17.05.2015 | Просмотров: 583

16 мая сборная России встретилась в полуфинале со сборной США на Чемпионате Мира по хоккею, проходящем в Праге. В предыдущем матче наши игроки уступили американцам со счётом 4:2, поэтому поединок обещал быть интересным и напряжённым. Сборная России собиралась взять реванш.

Обе команды наносили опасные броски по воротам, но вратари были на высоте. На 12 минуте третьего периода Сергей Мозякин обошёл трёх американских игроков и своим «фирменным» броском в девятку поразил ворота соперника. Счет стал 1:0 в пользу россиян. Ликованию болельщиков не было предела. Игроки в полной мере ощущали поддержку своих земляков, находящихся на трибунах. И не только! Казалось, что вся Россия следит за происходящим в Праге.

После шайбы Мозякина российские хоккеисты почувствовали уверенность в своих силах. И вот, шайба Александра Овечкина оказалась в воротах американцев. Счёт на табло стал 2:0. Но, похоже, такой счет не устраивал нашу сборную, и третий бросок Вадима Шипачёва поразил ворота соперника. Американцы были в растерянности, никто не ожидал такого поворота. Тогда тренерский штаб сборной США решает снять вратаря, чтобы уступить место шестому полевому игроку. Игра продолжалась в формате 5 на 6. Но, видимо, удача была на стороне россиян, и через некоторое время четвертая шайба оказалась в воротах противника. С передачи Александра Овечкина её забил Евгений Малкин.

Сборная России победила со счётом 4:0 и вышла в финал! Нам остаётся лишь добавить, что сегодня состоится финал ЧМ по хоккею. Сборной России предстоит сразиться со сборной Канады. Будем болеть за наших всей страной! Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил общественности, что Владимир Путин будет смотреть финальный матч чемпионата мира по хоккею Россия - Канада из Сочи.