Чемпионат Мира по Тхэквондо 2015
Категория: Спорт | Дата: 20.05.2015 | Просмотров: 670

   В субботу, 16 мая, ученики седьмых и восьмых классов нашей школы посетили Чемпионат мира по тхэквондо. Многие впервые познакомились с этим видом спорта, они с неподдельным интересом наблюдали за соревнованиями. Большинство из них, когда пришли домой, стали изучать правила и приёмы тхэквондо. Знаю это не понаслышке.

 

   Соревнования проводились в ЛА «Трактор» на пяти татами, сделанных специально для такого мероприятия. Учащиеся пытались наблюдать за всеми поединками, но мало у кого это получалось. Зато им представилась прекрасная возможность поболеть за российскую спортсменку, бившуюся против египтянки. В итоге россиянка победила со счётом 4:2. Радости наших ребят, да и всех зрителей в зале, не было предела!

 

   Стоит отметить также любопытство наших учеников по отношению к представителям других национальностей. Многие пытались поговорить и даже сфотографироваться с ними. Особый интерес был проявлен к африканцам, у одного из них, спортсмена из команды сборной Габона, некоторые взяли автограф. В конце концов на чемпионате победила сборная Южной Кореи, что было предсказуемо. Ведь в этой стране тхэквондо – самый популярный вид спорта, им начинают заниматься с трех-четырех лет. Но и россияне одержали важную победу: заняли двенадцатое место. Так высоко они ещё не поднимались. Стоит отметить, что Челябинск стал первым городом в России, принявшим Чемпионат мира по тхэквондо, и я считаю, что он провёл его с достоинством.

 

Вячеслав Боголюбский, 8 класс